Close
 
Asta (359)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

152

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

 Scuola italiana, sec. XVIII
STUDI DI NUDO (recto e verso)
matita nera e gesso bianco, sfumino, carta vergellata marrone, mm 265x360 circa

Italian school, 18th century
STUDIES OF MALE NUDE (recto and verso)
black and white chalk, stump, brown laid paper, mm 265x360


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX
mar 1 OTTOBRE 2019
Share