Asta (359)

Scuola toscana, sec. XVII                                                   - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, sec. XVII

 Scuola toscana, sec. XVII
STUDIO PER UNA SCENOGRAFIA TEATRALE CON ACCAMPAMENTO MILITARE
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 252x390

Tuscan school, 17th century
STUDY FOR A STAGE SET WITH A MILITARY CAMP
pen and ink, brush and wash, laid paper laid down on a sheet of paper, mm 252x290

Provenienza
Firenze, collezione R. Fuda

mar 1 OTTOBRE 2019