Asta (359)

Stefano Tofanelli                                                           - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stefano Tofanelli

 Stefano Tofanelli
(Lucca, 1752 - 1812)
STUDIO DI VOLTO FEMMINILE
matita nera e rossa, pastelli colorati, carta preparata, mm 285x279
firmato Tofanelli fece in alto a sinistra

STUDY OF FEMALE FACE
black, red and white chalk, coloured pastel, mm 285x279
signed Tofanelli fece upper left

mar 1 OTTOBRE 2019