Asta (361)

BORSANI OSVALDO

Osvaldo Borsani

 Consolle sospesa in legno con piano specchiato e specchiera luminosa a tre ante con struttura in legno intagliato, laccato e particolari in ottone. Provenienza da una abitazione Milanese.
Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca.
Consolle: cm 144x40x13,5; Specchiera: cm 137,5x3x100.

Design 200
mar 1 OTTOBRE 2019