Asta (362)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I

Scuola futurista della prima metà del XX secolo

Lotto di bozzetti

 Nullo Musini (1883-1967) Parole in libertà, tecnica mista su carta applicata a cartoncino, firmato, reca ingiallimento del foglio; Caricatura, inchiostro su carta, siglato SNLR, reca ingiallimento del foglio

gio 3 OTTOBRE 2019