Asta (364)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III

776

Max Ernst

Letto Gabbia in legno laccato e ottone, Produzione Mirabili

 testiere a tempietto centrate da litografie con specchio, pediera con motivi vegetali in legno laccato verde, base in legno con vani portaoggetti, sommier imbottito e rivestito in tessuto verde, siglato
Corredato di coperta in visone color miele con logo di Max Ernst in visone nero (2)

ven 4 OTTOBRE 2019