Asta (366)

MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo intagliato a strigilature che risale su profilo aggettante digradante muro con gole lisce e rovesce, centri e angoli ornati da decori rocaille a cartouche; ingombro cm 138x152, luce cm 124x140

A VENETIAN FRAME, SECOND HALF 18TH CENTURY

mer 16 OTTOBRE 2019