Asta (366)

MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

RITRATTO DI ERUDITO
olio su tela, cm 98x79

Central Italian school, 18th century
PORTRAIT OF A SCHOLAR
oil on canvas, cm 98x79

mer 16 OTTOBRE 2019