Asta (366)

MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

Scuola fiamminga, sec. XVI

 Scuola fiamminga, sec. XVI
VENERE E SATIRO CON AMORINO
olio su tavola, cm 46x61

Flemish school, 16th century
VENUS AND SATYR WITH CUPID
oil on panel, cm 46x61

mer 16 OTTOBRE 2019