Asta (367)

774

Boccale in maiolica Royal Copenaghen con coperchio in argento sbalzato, fuso e cesellato, [..]

 coperchio con bordo baccellato decorato con riserve a volute, sulla cerniera figura di leone rampante. Al centro del coperchio, entro riserva circolare, medaglione commemorativo, altezza cm 18

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019