Asta (367)

244

Comò in legno dipinto e laccato, Genova XVIII secolo

 fronte e fianchi mossi decorati a fondo avorio con riserve a motivo vegetale nei toni del verde e motivi floreali in policromia, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 126x60x88 (difetti, restauri)

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019