Asta (367)

Gruppo montato a lume Probabilmente Germania, XX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
796

Gruppo montato a lume Probabilmente Germania, XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: Pseudo marca di Sèvres. Altezza cm 80; altezza porcellana cm 41 Stato: buono stato, piccole ed insignificanti sbeccature

Su base rotonda sorge una colonna che funge da porta abat-jour, con scena galante in stile settecentesco

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019