Asta (367)

Modellino di trumeau interamente impiallacciato in radica, XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
221

Modellino di trumeau interamente impiallacciato in radica, XVIII secolo

 fronte mosso a tre cassetti, alzata a timpano spezzato centrata da conchiglia scanalata con specchietto centrale, due sportelli a specchi, interno della ribalta con, cassettini e vani a giorno, cm 40x21x86

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019