Asta (367)

Tavolino Luigi XV da gioco lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, Genova XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolino Luigi XV da gioco lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, [..]

 piano sagomato intarsiato con il motivo del quadrifoglio, alte gambe arcuate con scarpette ed applicazioni in bronzo dorato, due cassettini nella fascia, cm 86x65x76

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019