Asta (367)

Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
253

Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo

 interamente lastronato in radica di noce, base a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, corpo superiore a due ante a specchio sormontato da cimasa a timpano spezzato, decorato con cornicette in legno ebanizzato, piedi a vasetto, cm 110x52x240

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019