Asta (368)

Calice in argento sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà del XVIII secolo, [..]

 Piede di forma circolare bombato, decorato con motivi vegetali. Nodo a forma di vaso.
Altezza cm 25,5, diametro cm 12,5

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019