Asta (368)

Coppia di candelieri in argento cesellato. Apparentemente privi di punzonatura. Probabile manifattura austro ungarica, fine del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento cesellato. Apparentemente privi di punzonatura. [..]

 cm 25x12, gr. 400
Forma polilobata con decori a volute e floreali

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019