Asta (368)

Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato, Genova, marchio della Torretta [..]

 gr. 1450, altezza cm 40.
Piede circolare gradinato con decori vegetali, fusto conico rastremato e parte superiore con braccia intrecciate sormontate nel centro da bobeches a foggia di vaso.

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019