Asta (368)

Importante acquasantiera con ricca cornice in legno intagliato e dorato di gusto barocco e rilievi sbalzati in lamina d'argento. Italia settentrionale XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatura)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Importante acquasantiera con ricca cornice in legno intagliato e dorato di gusto [..]

 cm 53x40

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019