Asta (368)

Lotto di due saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato; vetro. Francia XIX secolo. [..]

 Presa centrale circolare con rifinitura a palmetta. Cestini porta sale con decori vegetali, sorretti da piedini rastremati. Corredate da coppette in vetro. cm 17x7x18; gr. 400

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019