Oliera in argento fuso, sbalzato cesellato e traforato, Genova, bollo della Torretta [..]
Cestelli porta ampolle lavorati a traforo con bordo a ringhiera, poggianti su piedini rastremati. Manico liscio con presa ad anello. Sotto un fondello iniziali incise R G B R Altezza cm 27.