Asta (368)

Piccola zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Brescia, ultimo quarto del [..]

 gr.515, cm 18,5
corpo dalla forma circolare e superficie liscia, con manici a voluta, coperchio decorato da nervature e presa fitomorfa

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019