Asta (368)

Porringer in argento sbalzato e cesellato, Inghilterra 1706  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Porringer in argento sbalzato e cesellato, Inghilterra 1706

 corpo decorato con fascia a torchon e baccellatura alla base, stemma nobiliare entro volute, manici con perlinatura
gr. 175, altezza cm 9, larghezza cm 16,5

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019