Asta (368)

Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi di Londra 1786. Argentiere [..]

 Corpo ovalizzato con nervature verticali ed eleganti incisioni floreali con riserva a scudo contenente monogramma. Manico in legno ebanizzato e presa a foggia di pigna in legno intagliato
gr.440, altezza cm 16.

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019