Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

225

Due caraffe in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX se [..]

 Altezze cm 24 e cm 28. Gr. 1680
- Una Petochi Roma, argentiere Petruzzi e Branca Brescia
- Una Serra Roma. Argentiere Pratella Milano in argento primo titolo

mer 23 OTTOBRE 2019