Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

270

Piatto in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura artistica italiana , argenteria [..]

 diametro cm 29, gr. 505.
Forma circolare e con larga tesa martellata e al centro del cavetto scena di caccia con cane e volpe a sbalzo fortemente aggettante

mer 23 OTTOBRE 2019