Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

296

Scrigno in argento fuso e cesellato. Germania XIX-XX secolo. Bolli del titolo in [..]

 Forma ovoidale con vecchi decori di gusto settecentesco. Sul coperchio raffigurazione di scena galante.
gr.540, cm 20x15x9

mer 23 OTTOBRE 2019