Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

Servito da scrittoio in argento fuso, sbalzato, traforato, inciso, dorato e malachite. [..]

 cm 37x16x23.
Importante servito da scrittoio con scultura raffigurante Minerva su base a plinto in malachite. Contenitori e vassoio eseguiti con raffinati decori di gusto neoclassico

mer 23 OTTOBRE 2019