Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana. Bolli di titolo [..]

 cm 30x40, gr. 2550.
Corpo sagomato con anse laterali e decori incisi ed applicati a volute. Al centro castone con pietra dura.

mer 23 OTTOBRE 2019