Asta (373)

ANELLO, RUBINO MYANMAR  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
528

ANELLO, RUBINO MYANMAR

in oro bianco con rubino del peso di 7,11 ct contornato da un giro di brillanti del peso complessivo di 1,40 ct ca.
Misura 16

Analisi gemmologica n. 27136 del 22/3/2019 rilasciata dal laboratorio I.G.N. di Roma attestante che il rubino è di provenienza Myanmar (Burma)

Gioielli
mer 16 OTTOBRE 2019