Asta (373)

ANELLO, RUBINO MYANMAR  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
425

ANELLO, RUBINO MYANMAR

in oro bianco con rubino ovale del peso di 3,17 ct e parte superiore in piccoli brillanti allineati.
Misura 18

Analisi gemmologica n. GRS2014-077090 del giorno 11/07/2014 rilasciata dal laboratorio GRS di Lucerna attestante che il rubino è di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

Gioielli
mer 16 OTTOBRE 2019