Asta (373)

ANELLO, ZAFFIRO KASHMIR  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
544

ANELLO, ZAFFIRO KASHMIR

contrarié in oro bianco con zaffiro taglio cuscino del peso di 3,99 ct e brillante del peso di 2,75 ct ca. Gambo percorso da diamanti taper nella parte superiore del peso complessivo di 2,20 ct ca.
Misura 15
Firmato: Massoni

Analisi gemmologica n. 107929 del 26/06/2019 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che lo zaffiro è di provenienza Kashmir e non ha subito trattamento termico

Gioielli
mer 16 OTTOBRE 2019