Asta (378)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Aringhe  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
259

Aringhe

 Olio su tavola, cm. 24,7x48,5
Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Mario Borgiotti: etichetta Galleria d'Arte Cocorocchia / Mostra di / Giovanni Bartolena / 1866 - 1966 / Centenario / della nascita del Maestro / Dall'8 Gennaio al 6 Febbraio 1966 / Milano.

sab 26 OTTOBRE 2019