Asta (378)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

I cipressi  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
266

I cipressi

 Olio su tavoletta, cm. 28,5x13
(1866) Al verso: cartiglio con dichiarazione di autenticità di Silvio Cabianca con luogo e anno di esecuzione del dipinto Parma / 1866 e n. 388 (ripetuto in numeri romani): tre timbri Vincenzo / Cabianca / 1827-1902: due timbri Raccolta / Eredi / Cabianca / N. 504: etichetta Galleria Pesaro, Milano.

sab 26 OTTOBRE 2019