Asta (378)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Marina a Castiglioncello  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
305

Marina a Castiglioncello

 Olio su tavoletta, cm. 18,2x32,7
(1880 ca.) Firma in basso a destra: Gio Fattori.
Al verso: etichetta Abril de 1961 / Museo Municipal de Bellas Artes / Juan B. Castagnino / Rosario (Rep. Argentina) / Exposicion / Pintura Italiana del 800: timbro Vittorio E. Barbaroux Opere d'Arte, Milano.

Storia
Collezione Vittorio E. Barbaroux, Milano;
Collezione privata

sab 26 OTTOBRE 2019