Asta (378)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Strada al tramonto  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Strada al tramonto

 Acquaforte, es. 5/30, cm. 39,5x46 (lastra), cm. 47,5x55,2 (carta)
1955 Data e firma in lastra in basso a destra: 13 Gennaio 1955 Lino Bianchi Barriviera; firma a matita sul margine in basso a destra: Lino Bianchi Barriviera, tiratura e titolo in basso a sinistra: 5/30 Strada al tramonto.

sab 26 OTTOBRE 2019