Asta (382)

ASTA 271 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980)

Crucifix Figure.

 9/9. Punzoni in basso a sinistra. Tiratura e firma incise al retro. Provenienza: Marlborough Fine Art, Londra. Pubblicazione: Tate Gallery restrosective exhibition, 1982, cat. n.197, p.149. Dimensioni senza base: 38x24.5 cm.

ven 15 NOVEMBRE 2019