Asta (388)

Cesare Zavattini : Autoritratto crocifisso  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
290

Cesare Zavattini

Autoritratto crocifisso

 olio su tela, cm 73 x 54
1972 Firmato in basso a destra: Zavattini
Firmato al verso: Cesare Zavattini
Al retro, sul telaio, una dedica ad personam datata 15.2.71 e firmata dell'Autore

gio 14 NOVEMBRE 2019