Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

Coppia di candelabri in argento, Francia, II metà XIX secolo  - Asta Gioielli, Orologi, Argenti, Monete - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri in argento, Francia, II metà XIX secolo

a quattro fiamme con bracci mossi e base mistilinea, difetti (un bocciolo mancante).

Peso g 1,625 cm 29,00x13,00

lun 18 NOVEMBRE 2019