Asta (391)

Asta 155 - Design

Asta 155 - Design

Asta 155 - Design

mar 12 NOVEMBRE 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 12/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0245
SECONDA TORNATA: 12/11/2019 Ore 20:00 - Lotti 0246-0433
Esposizione da giovedì 7 a domenica 10 novembre, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 433 LOTTI
331

PRODUZIONE ITALIANA

Divano in legno massello tornito. Anni '50 cm 73x165x75
332

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di appendiabiti in vimini. Anni '50 cm 33x36
333

VIVAI DEL SUD

Serie di tre poltrone in bamboo assemblabili a formare un divano cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Anni [..]
334

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio in legno lavorato a simil bamboo e laccato oro. Anni '50 cm 120x95
335

MAISON BAGUES

Sei sedie con struttura in bamboo e ottone lucido cuscini imbottiti rivestiti in simil pelle. Anni '50 cm 114 [..]
336

TURA ALDO

Coppia di lampade da tavolo in legno rivestito in pergamena vetrificata diffusori in ottone. Anni '50 h cm 43
337

TURA ALDO

Tavolo da salotto con base in metallo piano rivestito in pergamena vetrificata. Anni '50 cm 27x130x130
338

REGA ROMEO

Console con struttura in acciaio cromato piano in vetro molato. Anni '70 cm 75x160x36
339

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in ottone piani in vetro molato. Anni '60 cm 58x50x33
340

MAZZEGA

Lampada a sospensione con montatura in metallo e elementi in vetro di forte spessore. Anni '60 h cm 115
341

POLIARTE

Lampada da terra con elementi in vetro di forte spessore. Anni '70 cm 120x35
EUR 1.800,00 / 2.400,00
342

NASON CARLO (attribuito)

Quattro appliques in vetro iridescente di forte spessore struttura in metallo. Prod Mazzega anni '60 due larghezza [..]
343

SEGUSO (attribuito)

Tavolo con canne in vetro e inclusioni in oro angoli in ottone Anni '70 cm 38x120x80
344

SCARPA AFRA E TOBIA

In ottone a luce indiretta Prod. Flos 1961 h cm 170
345

FRIGERIO - DESIO

Mensola con specchio in ottone. Anni '70 mensola cm 23x102x35 specchio cm 73x73
346

FRIGERIO - DESIO

Cassettone in legno laccato con particolari in ottone. Anni '70 cm 110x85x50
347

FRIGERIO - DESIO

Coppia di comodini in legno laccato con particolari in ottone. Anni '70 cm 54x55x44
348

BROTTO ANGELO

Lampada a parete in acciaio inossidabile parzialmente cromato e inserti in vetro colorato. Prod. Esperia anni [..]
349

MAZZEGA

Lampada da tavolo in vetro soffiato di Murano Anni '70 cm 40x28
350

PRODUZIONE ITALIANA

Specchiera e coppia di lampade a parete in vetro colorato decorato alla mola. Anni '60 specchiera cm 50x73 appliques [..]
351

MAZZEGA

Specchiera e set di accessori per il bagno in vetro fumé con inserti in vetro lattimo. Anni '60 specchiera diam [..]
352

RIZZO WILLY

Credenza in legno rivestito e laccato profili e frontali dei cassetti in metallo cromato. Anni '70 cm 74x245x [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
353

INTROINI VITTORIO

Tavolo da pranzo in acciaio cromato e cristallo molato. Prod. Saporiti anni '70 cm 71 5x130
354

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 75x90x95
355

MAZZA SERGIO attribuito

Lampada da tavolo in metallo cromato diffusore in vetro stampato. Prod. Artemide anni '70 h cm 50
356

FRIGERIO - DESIO

Specchiera con bordo in ottone lavorato. Anni '70 cm 84x61
357

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in ottone lucido piani in vetro. Anni '50 cm 58x51x35
358

FRIGERIO - DESIO

Sideboard in multistrato lastronato in palissandro laccato fronte con inserto in ottone brunito. Anni '70 cm [..]
359

FRIGERIO - DESIO

Coppia di comodini in multistrato lastronato in palissandro laccato fronte con inserto in ottone brunito. Anni [..]
360

RIZZO WILLY

Mobile contenitore in legno rivestito e laccato angolari e maniglie in metallo cromato. Prod. Mario Sabot 1973 [..]
331 - 360  di 433 LOTTI