Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Amedeo Bocchi : "Il frate di Terracina"  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Amedeo Bocchi

"Il frate di Terracina"

 olio su legno, cm 26,8 x 39
1931

firmato e datato in basso a sinistra: Amedeo Bocchi / Terracina 1931

Sul retro: cartellino a stampa della III Mostra del Sindacato Regionale Fascista Belle Arti del Lazio con scritto autore, titolo e prezzo (£ 1.000); cartellino a stampa con numero di riferimento (415).

lun 25 NOVEMBRE 2019