Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Antonino Leto : Contadina sul campo  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonino Leto

Contadina sul campo

 olio su tavola, cm 18,9 x 10,5
1878 Sul retro: firma e dedica di mano dell'artista in data 1878; cartellino a stampa della collezione Giulio Noferini con scritti autore, titolo e numero di riferimento (82); tracce di antichi cartellini consunti.

lun 25 NOVEMBRE 2019