Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Benjamin Schlick : Coppia di vedute di Agrigento e Borghetto  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Benjamin Schlick

Coppia di vedute di Agrigento e Borghetto

 entrambi acquerello su cartoncino, entrambi cm 17,5 x 24,5

a) Agrigento, veduta del tempio di Ercole

Sul retro, titolo, data e firma di mano dell'artista.

b) Borghetto

lun 25 NOVEMBRE 2019