Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Arturo Orselli (attivo nel XIX secolo) : Donna in costume secentesco  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arturo Orselli (attivo nel XIX secolo)

Donna in costume secentesco

 acquerello su cartoncino, cm 44,5 x 28,5
1880 firmato e datato in alto a destra: A. Orselli 1880

lun 25 NOVEMBRE 2019