Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Attribuito a Carl Vilhelm Holsøe (Aarhus 1863 - Asserbo 1935) : La fontana grande nella Passeggiata del Pincio a Roma  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Attribuito a Carl Vilhelm Holsøe (Aarhus 1863 - Asserbo 1935)

La fontana grande nella Passeggiata del Pincio a Roma

 olio su tela, cm 40 x 63
Sul retro, sul telaio, antico cartellino con il nome del pittore e numero di riferimento.

lun 25 NOVEMBRE 2019