Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Scuola emiliana, secolo XVI : Matrimonio mistico di Santa Caterina  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
265

Scuola emiliana, secolo XVI

Matrimonio mistico di Santa Caterina

 olio su tavola, senza cornice, cm 69 x 55,5

difetti e mancanze

antiche iscrizioni sul retro: del Parmigianino (in alto al centro); numero di inventario 1616 (al centro), etichette di collezione numero 205; e numero 989.

lun 25 NOVEMBRE 2019