Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Benvenuto Benvenuti : Notturno con fienile  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Benvenuto Benvenuti

Notturno con fienile

 olio su tela, cm 48 x 66,5
1913

firmato in basso a destra: BENVENUTI / BENVENUTO

Sul retro: sulla tela, firma e data (MCMXIII) di mano dell'artista; sul telaio, antichi numeri di riferimento.

lun 25 NOVEMBRE 2019