Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Scuola italiana prima metà del XX secolo : Paesaggio di Fardapur, India  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana prima metà del XX secolo

Paesaggio di Fardapur, India

 olio su tavola, cm 16,8 x 34

firmato in basso a sinistra: Cecconi e intitolato in basso a destra

Sul retro: antiche scritte e numeri di riferimento; antico cartellino consunto a stampa con numero di riferimento (12...).

lun 25 NOVEMBRE 2019