Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908) : Settembre  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

Settembre

 olio su tavola, cm 30,5 x 45
1898

datato in basso a destra: 11.9.98

Sul retro: tre distinte dichiarazioni di autenticità manoscritte e firmate; due antichi cartellini a stampa con scritti numeri di riferimento; timbro Galleria Borgonuovo.

lun 25 NOVEMBRE 2019