Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Beppe Ciardi : Sottoportico a Chioggia  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Beppe Ciardi

Sottoportico a Chioggia

 olio su tavola, cm 14,7 x 21,5
Sul retro, dichiarazione di autenticità di Emilia Ciardi, moglie dell'artista; dichiarazione di autenticità di Vincenzo Galdi; antiche scritte con il titolo e numeri di riferimento.

lun 25 NOVEMBRE 2019